Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка криминальных происшествий



 В период с 13 по 19 октября 2014 года в дежурной части Отдела Министерства внутренних дел России по г. Когалыму было зарегистрировано 121 заявление, сообщение о происшествиях.    

13 октября сотрудниками полиции был задержан гражданин 1992 г.р., который находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе досмотра у него был обнаружено вещество растительного происхождения. Изъятое вещество направлено на исследование. По данному факту проводится проверка.
    14 октября полицейскими установлен 28-летний гражданин, разыскиваемый ОМВД г. Когалыма за нанесение ножевых ранений охраннику и администратору в одном из кафе города. По данному факту проводится проверка.
    Ещё, 14 октября в дежурную часть обратилась заявительница, заказавшая через сеть Интернет игровую приставку. В полученной почтовой посылке вместо игровой приставки за 14 000 рублей женщина обнаружила песок и битый кирпич. Сотрудники полиции сообщают, что покупатели приобретая товар согласно наложного платежа, в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеют возможность в почтовом отделении проверить содержимое посылки. В случае несоответствия содержимого посылки  отказаться от оплаты приобретаемого товара.
    Так же в этот день сознался в содеянном гражданин 1988 г.р. который находился в федеральном розыске за хищение около 10 тонн топлива с топливной карты одного из предприятий города Когалыма. Он был установлен сотрудниками полиции в пгт Берёзово ХМАО-Югры. Ущерб для организации оставил около 700 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
    16 октября из приемного покоя городской больницы поступило сообщение, о гражданине 1982 г.р. обратившегося с  ножевыми ранениями брюшной полости. Полицейские установили, что пострадавшему 32-летний гражданин на почве неприязненных отношений нанес телесные повреждения. Проводится проверка.
    16 октября в полицию обратилась гражданка 1989 г.р. с заявлением, что при неизвестных обстоятельствах утеряла паспорт и планшет. В течение суток полицейские разыскали водителя такси, в салоне которого обнаружены вещи заявительницы. Имущество возвращено хозяйке.
Обстановка на дорогах
В период с  13 по 19 октября 2014 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 760 административных правонарушений. Установлено 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще 2 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались.
Зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Причинами дорожно-транспортных происшествий стало столкновение транспортных средств в процессе движения – 10 ДТП,  зарегистрировано 8 наездов транспортных средств на другие автомобили, а также 1 съезд в кювет.
Так, 16 октября в 17 часов 20 минут на пр. Нефтяников, 42-летняя женщина, не справилась с управлением автомобиля, повредила металлическое ограждение моста и допустила съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения.
В трех ДТП водители скрылись с места аварии. Виновники дорожных происшествий установлены сотрудниками госавтоинспекции. Собранные административные материалы переданы в суд.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами  Вы можете  обратиться по «телефону доверия» ОМВД России  по г. Когалыму  2-42-32  круглосуточно.


Врио ст. специалиста по связям со СМИ
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И.Славинская