Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выходные в Когалыме



Заканчивается самая короткая рабочая неделя в году и приближаются выходные. Чтобы они были такими же насыщенными, как и будни, предлагаем вашему вниманию анонс мероприятий на субботу и воскресенье.

В течение всех выходных в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в музейно-выставочном центре Когалыма проходит выставка «Мы памяти своей верны (Великой Победе посвящается)». Тематическая книжно-иллюстрированная выставка «И снова в памяти война» проходит и в филиале №2 городской библиотеки (ул. Нефтяников, 5).

В субботу в читальном зале детской библиотеки состоится семейный праздник «Светлое древо семьи» в клубе общения «Семейная гостиная». Как и подобает празднику, членов клуба и гостей библиотеки ждут песни, конкурсы, развлечения.

Корифеи и завсегдатаи клуба поделятся семейными традициями и расскажут об истории своей семьи. Приглашаем всех желающих 13 мая в 14.00 в Детскую библиотеку на встречу в Семейной гостиной.

Также, в субботу, в молодежном центре «Метро» пройдет фестиваль детского творчества «Зажги звезду». Начало в 16.00. Участники фестиваля продемонстрируют свои достижения в музыке, песне, литературе, танцах, в оригинальном жанре. Приглашаем всех жителей и гостей города поддержать начинающих артистов.

А уже в воскресенье все там же в «Метро» в 11.00 начнется  концерт «Национальное содружество». На сцене молодежного центра выступят коллективы пяти национальных объединений города: татаро-башкирского национально-культурного общества «НУР», национально-культурного общества дагестанцев «Единство», национально-культурного чечено-ингушского общества «Вайнах», национально-культурного общества славян «Славянское содружество», хуторского казачьего общества «Хутор Когалым»,  а также коллективы МАУ «АРТ-Праздник».

Приглашаем когалымчан и гостей города не оставаться в стороне и принять активное участие в городских мероприятиях!