Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Подготовка к летней оздоровительной кампании в Югре продолжается



Ход подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года обсудили вчера , 11 мая, на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи автономного округа. Оно прошло под председательством заместителя губернатора Югры Всеволода Кольцова в режиме видеоконференцсвязи.

По данным окружного департамента социального развития, общий охват детей школьного возраста организованным отдыхом составит 73 900 юных югорчан, более 22 тысяч из них отправятся отдыхать за пределы автономного округа.

За пределами региона наибольшее количество детей будет отдыхать в оздоровительных организациях Краснодарского края (более 10 тысяч), республики Крым (три с половиной тысячи) и Тюменской области (около двух с половиной тысяч). Кроме того, юные югорчане смогут отправиться в Башкортостан, Татарстан, Адыгею, Пермский и Ставропольский края, Свердловскую, Новосибирскую, Челябинскую области, а также в Санкт-Петербург и Болгарию.

На заседании было отмечено, что от родителей в муниципальные уполномоченные органы региона уже поступило свыше 47 тысяч заявок на путевки.

В Когалыме, по словам секретаря городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей города Когалыма Оксаны Бабич, в 2017 году планируется увеличить на 5% число оздоровленных детей, по предварительным данным это порядка 2600 человек. Традиционно когалымские дети отдохнут и поправят здоровье в лагерях дневного пребывания на территории города, а также на побережье Черного моря в Крыму и Анапе.

Еще одна форма занятости в летний период – трудоустройство подростков. В этом году МКЦ «Феникс» и Центром занятости будет организована работа трудовых бригад, в которых планируется трудоустроить 600 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Набор в трудовые бригады уже открыт. Подробности трудоустройства можно узнать по телефону 4-08-24.

В целом в 2017 году в Когалыме всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить свыше 95% детей школьного возраста.

Все подробности об организации летней оздоровительной кампании школьников Югры 2017 года можно по Единому справочному телефону «Отдых детей»:  8-800-707-57-44.

Подробная информация о проведении детской оздоровительной кампании 2017 года размещена на портале «Перспективное детство Югры», на официальном сайте окружного депсоцразвития, а также на сайте Администрации города Когалыма в разделе «Оздоровительная кампания – 2017».