Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выходные с пользой




Приближаются долгожданные выходные, предлагаем вашему вниманию анонс мероприятий на выходные и праздничные дни, среди которых каждый сможет найти интересные для себя события.

Предстоящую субботу можно смело назвать «спортивной», так как уже в 10.00 часов в бассейне Дворца спорта начнется приемка нормативов ГТО в рамках летнего Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций города Когалыма, посвященного Году здоровья в Югре. В это же время на открытом стадионе школы №7 пройдет сдача нормативов по легкой атлетике и метанию снаряда.

Любители мини-футбола смогут поболеть за любимые команды в четвертьфинальных играх Суперкубка города Когалыма по мини-футболу, которые пройдут в субботу и воскресенье в 10.00 в спортивном комплексе «Юбилейный».

Традиционно насыщенными будут выходные и в  Музейно-выставочном центре Когалыма. Там в субботу, в 15.00, состоится торжественное открытие выставки «Мы памяти своей верны», посвященной  Победе в Великой Отечественной войне. В Детской школе искусств пройдет отчетный концерт. Начало в 15.00.

А для тех, кому интересен театр, артисты когалымского народного театра «Мираж» в субботу и воскресенье проведут мастер - класс по пластике и актерскому мастерству. Начало в 18.00 (ул. Мира, 22).

Большой фестиваль живой музыки «Livestation» пройдет в субботу, в молодежном центре «Метро». На сцену выйдут городские музыкальные коллективы, а также гости из Ноябрьска, выступающие в стиле: рок, джаз  и блюз. Начало концерта в 20.00.

И, конечно же, центральным событием ближайших  выходных станет празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Напомним, что начнется праздничная программа в 11.00 торжественным парадом в Парке Победы, а закончится в 22.00 праздничным фейерверком. С программой  мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, можно ознакомиться здесь.

Приглашаем когалымчан и гостей города не оставаться в стороне и принять активное участие в городских мероприятиях!