Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Солнце в ладонях. Ситуационно-игровое моделирование



«Что выбираешь ты?». Под таким девизом для ребят, посещающих кружок «Юный журналист» в Доме детского творчества и учащихся школы № 8, в Центральной городской библиотеке состоялось ситуационно-игровое моделирование «Солнце в ладонях». Основной темой игрового моделирования стали вредные привычки и борьба с ними. К сожалению, алкоголизм, курение, наркомания – проблемы современного социума остаются актуальными и по сей день, поэтому сотрудники библиотеки уделяют большое внимание профилактике этих привычек. Не стало исключением и прошедшее мероприятие.

Чтобы оно прошло увлекательно и интересно, участникам было предложено представить себя в роли журналистов телевидения, радио и газеты, которым пришли письма с описанием жизненных ситуаций. Задача ребят заключалась в том, чтобы предложить свои пути разрешения той или иной проблемы.
Во время игры юные журналисты, разделившись на группы, учились моделировать различные жизненные ситуации, в которые по неопытности попадают многие подростки, и искать выходы из них. Дети с удовольствием разыгрывали предложенные сценки, объясняли своё решение, дискутировали с ведущими и друг с другом. Неординарное библиотечное мероприятие понравилось всем без исключения его участникам, а по его окончании ребятам были вручены красочные книжные закладки о выборе жизненного пути.