Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

9 мая в Когалыме пройдет «Бессмертный полк»



9 мая Когалым в очередной раз присоединится к масштабной Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Ее участниками станут жители города, которые пройдут торжественным маршем по улицам Когалыма с портретами ветеранов, тружеников тыла, родственников-фронтовиков. Цель акции – сохранение памяти о поколении, прошедшем войну.

Как сообщили в оргкомитете, начало шествия запланировано на 15.00 часов по местному времени. Колонна «Бессмертного полка» будет формироваться 9 мая с 14.30 до 15.00 часов на Центральной площади по улице Мира. Начало шествия - в 15.00 часов. Маршрут движения колонны: от Центральной площади к Парку Победы через улицы: Молодежная, Ленинградская, Сибирская. Затем в районе «Континента» колонна расформировывается в свободном режиме.

Когалымчан и гостей города приглашают присоединиться к акции. Изготовить портреты можно самостоятельно, а также в типографии или фотостудиях города. Обращаем внимание, что допуск участников по ходу движения колонны по улицам будет ограничен, присоединиться к шествию можно только на месте формирования колонны. 

«Бессмертный полк» – это общественная инициатива, которая получила свое название в 2012 году в Томске. В 2013 году акция распространилась на 120 городов, годом позже на улицы с портретами родственников-фронтовиков вышли жители уже 500 городов в семи странах, а с 2015 года акция официально стала общероссийской. В 2016 году «Бессмертный полк» объединил сотни населенных пунктов Российской Федерации, шествия прошли в более чем 40 странах мира. Участие в акции приняли 3200 когалымчан.