Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме чествовали лучших в области охраны труда



Дипломы руководителям за лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений вручили глава Администрации города Когалыма В.И.Степура и заместитель главы Администрации города Когалыма Т.И.Черных. Церемония награждения победителей и участников муниципального этапа Смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в городе Когалыме состоялась в Администрации города в рамках заседания Межведомственной комиссии по охране труда на территории Когалыма. 
Конкурс проводился в заочной форме по трем номинациям - «Без травм и аварий», «Коллективный договор – основа трудовых отношений», «Корпоративное пенсионное обеспечение - вклад в пенсионный стандарт Югры» - в двух группах: среди организаций отраслей экономики материального производства и организаций непроизводственных отраслей экономики. Всего поступило 9 заявок, восемь из которых – в номинации «Без травм и аварий». Итоги конкурса подводились по результатам экспертизы документов, представленных участниками. 
Итак, в номинации №1 «Без травм и аварий» среди организаций города Когалыма отраслей экономики материального производства места распределились следующим образом: 
- 3 место за лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений в городе Когалыме присуждено ООО «Ремспецтранс-1», директор Владимиров Сергей Геронтьевич; 
- 2 место за Филиалом ОАО энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» «Когалымские электрические сети», директор филиала Мазуров Виталий Сергеевич;
- победителем признано ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», генеральный директор Зубарев Владислав Петрович. 
В этой же номинации среди организаций города Когалыма непроизводственных отраслей экономики:
- 3 место присуждено Муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №3», директор Маренюк Вячеслав Михайлович; 
- 2 место у Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Школа искусств», директор Николай Викторович Велижанин; 
- 1 место заняло Федеральное государственное казенное учреждение «3 Отряд Федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре», начальник Ариев Максим Геннадиевич. 
 За активное участие в решении проблем социально-трудовых отношений и участие в Смотре-конкурсе дипломами Администрации города Когалыма награждены:
- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Почемучка», заведующий Евсюкова Ирина Александровна;
- Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр раннего развития – детский сад «Маугли», заведующий Немзорова Ирина Анатольевна.
Как отметил главный специалист по труду отдела по труду и занятости управления экономики Администрации города Когалыма Ю.В.Цёвка, в связи с тем, что в номинации «Коллективный договор - основа трудовых отношений» поступила одна заявка, а в номинации «Корпоративное пенсионное обеспечение - вклад в пенсионный стандарт Югры» заявки отсутствовали, в соответствии с Положением конкурс по данным номинациям не состоялся. 
Добавим, Смотр-конкурс проводится в целях пропаганды улучшения условий и безопасности труда, повышения престижа и значимости мероприятий по улучшению условий и охраны труда; привлечения внимания к решению социальных вопросов на производстве; развития и совершенствования системы социального партнерства, регулирования социально-трудовых отношений, демонстрации на примере лучших организаций города Когалыма высокой эффективности проводимых работ; широкого распространения и поощрения положительного опыта в этой сфере.  Материалы победителей в муниципальном этапе Смотра-конкурса направлены для участия в окружном этапе Смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений. Его итоги будут подведены в середине ноября в  городе Ханты-Мансийске.
Далее заседание прошло в штатном режиме. Члены комиссии рассмотрели четыре вопроса, по каждому из которых были приняты соответствующие решения.