Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Юридический транспорт»



На территории города Когалыма за 9 месяцев 2014 года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам. В результате которых получили ранения 10 участников дорожного движения.
В   целях снижения аварийности сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму в период с 6 по 15 октября 2014 года провели профилактическое мероприятие «Юридический   транспорт»,
Усилия госавтоинспекторов были направлены на выявление и пресечение административных правонарушений влияющих на дорожно-транспортную обстановку. Привлечено к административной ответственности 160 водителей транспортных средств, принадлежащих предприятиям и организациям. Основные нарушения ПДД которые допускали водители были: превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходу и др. Составлены административные материалы в отношении 2 должностных лиц и 1 водителя, допустивших управление автомобилем без специального устройства контроля режима труда и отдыха (тахографа).
В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД г. Когалыма проведено 4 контрольных выпуска транспортных средств на линию. В результате чего 4 должностных лица привлечено к административной ответственности за выпуск на линию транспортных средств с неисправностями и условиями, при  которых эксплуатация запрещена.
Сотрудники отдела ГИБДД г. Когалыма на предприятиях ООО «СибАвтотрансСервис», ООО «ПрогрессНефтеСервис», ООО «Когалым То-ко Телеком» провели рабочие встречи с водительским составом и должностными лицами. До присутствующих доведена информация о состоянии аварийности и причинах, сопутствующих совершению ДТП на территории города Когалыма.
Сотрудники госавтоинспекции и впредь будут проводить данную работу по профилактике нарушений правил дорожного движения и совершения дорожно-транспортных происшествий.


Инспектор ОВ ДПС ОВОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
Т.Л. Божко