Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дума города Когалыма представила отчет о работе за 2016 год



Сегодня, 26 апреля, состоялось шестое заседание Думы города Когалыма. В его работе приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, его заместители, руководители структурных подразделений Администрации, представители прокуратуры, Контрольно-счетной палаты, общественности, Молодежной палаты, средств массовой информации.

В повестке дня значилось 6 вопросов, основным из которых стал отчет о деятельности Думы города Когалыма шестого созыва за 2016 год. Докладчиком выступила председатель Думы Алла Говорищева, которая представила результаты работы депутатского корпуса по ключевым направлениям: нормотворческая и контрольная деятельность, деятельность постоянных комиссий Думы города, взаимодействие с горожанами, работа по наказам избирателей и обращениям граждан, участие депутатов в социальных проектах, мероприятиях городского и окружного уровней; освещены наиболее значимые вопросы, рассмотренные депутатами в течение прошедшего года.

Так, за 2016 год было проведено 9 заседаний Думы города Когалыма, на которых принято 133 решения по различным направлениям, в том числе 62 нормативных правовых акта, формирующих правовую основу для реализации вопросов местного значения на территории муниципального образования город Когалым.

По словам председателя Думы Аллы Говорищевой, деятельность представительного органа в  2016 году была направлена на исполнение полномочий по решению вопросов местного значения, формирование и совершенствование необходимой для развития города правовой и финансово-экономической базы, являющейся основой для созидательной и эффективной жизнедеятельности населения города Когалыма.  Работа представительного органа была выстроена в соответствии с целями и задачами, определенными планом деятельности Думы на вторую половину 2016 года, сформированным с учетом информации о  наиболее актуальных для населения вопросах, полученной во время предвыборной кампании и встреч депутатов с жителями города.

В целом, представленная информация свидетельствует о том, что  Дума города успешно реализовала полномочия, возложенные на представительный орган.

- Депутатский корпус работал в тесном взаимодействии со всеми органами власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Администрацией города, Контрольно-счетной палатой города, предприятиями города, трудовыми коллективами, общественными организациями, - подытожила выступление Алла Юрьевна. – Деятельность Думы города всегда направлена на углубление позитивных процессов, на динамичное и эффективное развитие всех сфер жизнедеятельности муниципального образования. Цель общей работы - формирование комфортной среды для жизни когалымчан.

Вопросов в зале представленная в докладе информация не вызвала, отчет Думы города Когалыма за 2016 год был принят единогласно.

Далее депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города Когалыма за 2016 год. Предварительно он прошел публичные слушания, был рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий Думы города по бюджету и социальным вопросам. Также на заседании были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Устав города и ранее принятые решения Думы Когалыма о бюджете города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов и в план работы Думы города Когалыма на 2017 год.