Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Навстречу Первомаю и Дню Победы



В Когалыме продолжается подготовка к празднованию 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Глава города Николай Пальчиков провел рабочее совещание с руководителями и представителями структурных подразделений Администрации города, ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», предприятий,  организаций и учреждений Когалыма, на котором был обсужден план праздничных мероприятий. Он предусматривает четыре раздела, включающих более 50 мероприятий – от благоустройства и обеспечения общественного порядка до организации торговли и проведения социальных, культурных и спортивных мероприятий. Все без исключения организаторы подтвердили свою готовность.

Так, улицы и здания Когалыма к празднику украсят тематические баннеры, растяжки, флаговые композиции. Будет наведен порядок в городе - как подчеркнул Николай Пальчиков, в преддверии майских праздников организуются общегородские субботники.

Праздничные мероприятия в этом году пройдут в Парке Победы. Программу праздничного дня 9 Мая откроет парад Победы, состоятся митинг, акция «Вахта памяти», а также концертные программы с участием творческих коллективов учреждений культуры и образовательных организаций. Продолжат мероприятия традиционная легкоатлетическая эстафета и акция-шествие «Бессмертный полк». Будут организованы выездная торговля и полюбившаяся всем полевая кухня. Завершит мероприятия праздничный фейерверк.

Большое внимание уделено вопросам безопасности. Во время проведения мероприятий будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, пожарной службы. В целях обеспечения охраны общественного порядка на входе в Парк Победы установят стационарные рамки-металлодетекторы, также ограничат движение транспорта в местах проведения мероприятий. Личный состав ОМВД по городу Когалыму уже переведен на усиленный вариант несения службы.

Все вопросы участников взаимодействия глава города призвал решать в оперативном порядке, сообща.

- День Победы - это особенный праздник для каждого жителя города, особенно ветеранов, поэтому все мероприятия должны быть организованы на самом высоком уровне, как всегда, без сбоев, - нацелил присутствующих Николай Пальчиков. 

Также участники заседания обсудили план мероприятий по подготовке и проведению фестиваля детского и юношеского творчества «Юнтагор», который состоится 1 мая в «Метро». Следите за объявлениями.