Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В рамках Года экологии в Когалыме состоялась экологическая игра «Мой дом – Югра 2017»



В школе №8 состоялась городская экологическая игра «Мой дом – Югра 2017», посвященная открытию Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России, - сообщает управление образования администрации города.

На мероприятие были приглашены гости из общеобразовательных организаций, Когалымского участкового лесничества, музейно-выставочного центра, территориально-производственных предприятий «Когалымнефтегаз» и «Повхнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» и ЗАО «ЛУКОЙЛ ЭПУ – Сервис».

8 команд юных экологов города – учащиеся 5-9 классов – стали участниками экологической игры, которая проводится в Когалыме ежегодно и рассчитана на последовательную и многолетнюю работу по природоохранной деятельности.  

Творческий конкурс визитка-агитка под девизом «Сохраняя природу, определяем будущее!» стал поистине демонстрацией актерского и вокального мастерства участников команд и послужил пропаганде безопасного экологического поведения. Далее игра продолжилась в форме экологического «биатлона», где каждая станция (их было 8) была оборудована по назначению: «Растительный мир Югры», «Животный мир Югры», «Историческое прошлое», «Этнографическая», «Краеведческая», «Экологический календарь», «Загадочная» и «Экоколлаж». Важным было не только подготовка ребят, но и умение работать в команде, совместно принимать решения, убеждать в правильности своей точки зрения. Подведение итогов состоялось сразу после игры. Победителем стала команда «Дети Севера» шестой школы, а это значит, определилась площадка для проведения мероприятия в следующем году – городская экологическая игра «Мой дом – Югра 2018» пройдет в стенах шестой школы - школы-победительницы этого года. Дипломами II, III степени награждены команды третьей и первой  школ соответственно. Все без исключения команды получили дипломы победителей в отдельных номинациях и подарки от ТПП «Когалымнефтегаз» и ТПП «Повхнефтегаз».

Экологическая игра - это только одно из множества разнообразных по форме и содержанию эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, запланированных к проведению в рамках Года экологии.