Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Администрации Когалыма пройдет День открытых дверей



21 апреля в рамках Дня местного самоуправления по установившейся традиции в Администрации города Когалыма состоится День открытых дверей. Участниками станут старшеклассники школ города.

Для ребят будут организованы презентации, в которых специалисты  Администрации расскажут о деятельности своих структурных подразделений, ответят на вопросы школьников. Для юных гостей проведут экскурсию по учреждению. Затем  глава города Николай Николаевич Пальчиков встретится со старшеклассниками, где познакомит будущих выпускников с деятельностью органов местного самоуправления, ответит на интересующие их вопросы.

День открытых дверей в Администрации города будет проходить уже в четвертый раз. Как отмечают специалисты управления по общим вопросам, такие встречи носят профориентационный характер. Это позволяет школьникам ближе познакомиться с деятельностью Администрации города, узнать подробности той или иной специальности,  помогает определиться с выбором будущей профессии.

Отметим, День местного самоуправления был учрежден в 2012 году Указом Президента России Владимира Путина и уже с 2013 года ежегодно отмечается в нашей стране. Согласно документу, новая дата введена в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».