Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В центре внимания – летний отдых детей



Сегодня, 19 апреля, в Когалыме проходит учебно-методический семинар «Актуальные вопросы организации отдыха и оздоровления детей в 2017 году». На своей площадке он объединил организаторов отдыха и оздоровления детей:  секретарей межведомственных комиссий муниципалитетов Югры, представителей исполнительных органов государственной власти региона.  

В программе семинара – рассмотрение вопросов об особенностях организации отдыха и оздоровления детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году; о порядке предоставления путевок детям, проявившим способности в сферах физической культуры и спорта, культуры и искусства, образования и молодежной политики; о соблюдении требований трудового законодательства и охраны труда в организациях, обеспечивающих отдых детей и их оздоровление, организации курсовой подготовки кадров. Участники семинара также обсудят вопросы организации медицинского обеспечения отдыха и оздоровления детей, обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности в организациях отдыха детей и их оздоровления; предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей» в электронной форме посредством Единого портала, и другие актуальные темы, в том числе организацию единого справочного телефона. Он, кстати, уже начал свою работу.

В целях информирования и консультирования граждан по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в автономном округе, с 15 апреля в Югре на базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Методический центр развития социального обслуживания» действует единый справочный телефон по вопросам летнего оздоровления «Отдых детей». Прием вопросов от граждан специалистами отдела организационно-методического сопровождения отдыха и оздоровления несовершеннолетних осуществляется ежедневно: в понедельник с 09.00 до 18.00, вторник-пятница с 09.00 до 17.00 (выходные: суббота, воскресенье) по телефону: 8-800-707-57-44.