Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Подведены итоги конкурса на присуждение премии главы Администрации города Когалыма в сфере культуры и искусства



15 октября на заседании комиссии, в состав которой вошли глава Администрации города В.И.Степура, заместитель главы Администрации О.В.Мартынова, руководители и специалисты Управления культуры, спорта и молодежной политики, представители общественной организации «Первопроходцы Когалыма» и средств массовой информации, определены победители конкурса на присуждение премии главы Администрации города Когалыма в сфере культуры и искусства. 
Победитель определялся в каждой из четырех номинаций: «Творчество», «Менеджер», «Руководитель клуба», а также впервые включенной в этом году новой номинации «Этнокультура». При рассмотрении заявок члены комиссии обращали внимание на стаж и опыт работы, участие в мероприятиях, личные достижения, наличие и реализацию авторских проектов. Имена победителей назовут на церемонии награждения, которое состоится на одном из заседаний Думы города Когалыма, где и будут вручены заслуженные награды. Размер премии в этом году составляет  43 тысячи 125 рублей.
Конкурс проводится четвертый год подряд и, как отмечают организаторы, с каждым разом количество участников возрастает. Например, в прошлом году в трех номинациях на получение премии учреждениями было выдвинуто всего 5 соискателей, в 2014 году их количество увеличилось более чем в два раза. Наибольшее количество заявок – пять – в номинации «Творчество». 
Цели конкурса: развитие культуры и искусства в городе Когалыме, поддержка и стимулирование деятельности работников муниципальных учреждений культуры, достигших высоких результатов в работе, творческой или управленческой деятельности, демонстрирующих профессионализм, высокие результаты на мероприятиях различных уровней, внесших большой вклад в развитие культуры г.Когалыма и способствующих укреплению авторитета города Когалыма в Югре.