Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Навстречу IV Гражданскому Форуму



В Когалыме началась подготовка к проведению IV Гражданского Форума, который пройдет в этом году под эгидой объявленного в нашей стране Года культуры. Соответствующей выбрана и тема Форума - «Культура как основа духовной общности, межнационального и межконфессионального диалога».  
В субботу на базе организационно-методического отдела по МАУ «Межшкольный методический центр» состоялось совещание с представителями общественных организаций по подготовке и проведению Форума. Так, в рамках мероприятия планируется работа выставки, где будут представлены материалы о деятельности общественных и национально-культурных объединений, пленарное заседание, в ходе которого участники поделятся опытом работы в области содействия развитию культуры в городе Когалыме. Завершится Форум концертной программой с участием творческих коллективов национально-культурных обществ. По итогам работы Форума будет принята резолюция.   
Дата проведения IV Гражданского Форума назначена на 13 декабря. Предполагается, что участие в нем примут более 200 делегатов от общественных, национально-культурных, религиозных объединений, бизнес-сообщества, органов государственной власти и местного самоуправления.