Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Спортивные достижения когалымчан




Когалымские спортсмены достойно защищают честь города на региональных и всероссийских соревнованиях. В период с 13 по 25 марта воспитанники секций Дворца спорта приняли участие в пяти выездных соревнованиях, где показали хорошие результаты.

Волейбол

С 14 по 19 марта в Сургуте прошло Первенство округа по волейболу среди девушек до 18 лет, посвященное Международному женскому дню. За победу боролись шесть команд, когалымчанки в ходе упорной борьбы завоевали 3 место.

Лыжные гонки

На Региональных соревнованиях по лыжным гонкам среди ДЮСШ на призы «Олимпийцев» среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг. р., которые проходили в Ханты-Мансийске с 14 по 20 марта,когалымская команда в составе девяти человек заняла 6 общекомандное место. 

Стрельба из арбалета

Чемпионат России по стрельбе из арбалета в помещении состоялся в Москве в период 13 по 17 марта. Участие в соревнования приняли 9 команд, результаты когалымчан - 4 общекомандное место.

Плавание

«Золото», «серебро» и «бронзу» привезли наши параспортсмены с Чемпионата и первенства округа по плаванию, которые проходили в Ханты-Мансийске в зачет Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В соревнованиях приняли участие 12 команд, всего 78 человек. Нашу команду представляли четыре участника. В результате: 1 место занял Дзябко Станислав, 2 место - Бабинец Диана,3 место - Ревва Артем.

Хоккей

25 марта в городе Радужный завершилось Открытое первенство ХМАО-Югры среди Детских Хоккейных Клубов (юноши 2004 г.р.). Когалымская команда вернулась домой с победой, заняв 1 место.