Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Оздоровительная кампания - 2017




В Когалыме, как и в Югре в целом набирает ход летняя оздоровительная кампания 2017 года.

По словам секретаря городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей города Когалыма Оксаны Бабич, в Когалыме в текущем году планируется увеличить на 5% число оздоровленных детей, по предварительным данным это порядка 2600 человек. Она также отметила, что традиционно когалымские дети отдохнут, поправят здоровье в лагерях дневного пребывания на территории города, а также на побережье Черного моря в Крыму и Анапе. По путёвкам, предоставленным из округа,  дети отдохнут в лагерях: «Артек», «Смена», «Орлёнок». Кроме того, юные когалымчане отправятся на отдых в Болгарию.

Еще одна форма занятости в летний период – трудоустройство подростков. В этом году МКЦ «Феникс» и Центром занятости будет организована работа трудовых бригад, в которых планируется трудоустроить 600 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Также все лето на территории города под эгидой управления культуры, спорта и молодежной политики будут работать спортивные и  дворовые тематические площадки.

В целом в 2017 году в Когалыме всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить свыше 95% детей школьного возраста.

 

Более подробную информацию по предоставления путевок можно получить пройдя по ссылке.