Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уборка снега продолжается: за минувшие сутки вывезено более двух тысяч кубометров снега



В Когалыме продолжаются мероприятия по очистке дворов и улиц от снега.

Снегоуборочные работы осуществляются в две смены. По данным специалистов МБУ «Коммунспецавтотехника», только за прошедшие сутки на полигон отправлено 2 138  куб. м снега. Всего за период с 20 по 27 марта из города вывезено 14 137 куб. м снега. На уборке снега задействовано 36 единиц техники, также помощь оказывают предприятия города.

Как сообщили в МКУ «УЖКХ города Когалыма», уборка снега во дворах осуществляется в соответствии с графиком. Сегодня в работах задействовано 7 звеньев – три на вывозе снега, 4 – на уборке дворов. 28 марта, по графику очистка снега производится во дворах по улицам: Югорская, 22, 24, Дружбы Народов, 26б, 28, Нефтяников, 8, 10. Также запланированы работы по расчистке проезда по ул. Дружбы Народов до Дружбы Народов, 12в. Завтра снегоуборочные работы согласно графику запланированы во дворах по ул. Дружбы Народов, 12, 21/1, Югорская, 16, 18, Степана Повха, 2, 4, Набережная, 35, 9.

Автовладельцев просят следить за графиками (размещены на сайте Администрации города в разделе «Информация для населения») и объявлениями и своевременно убирать автомобили для обеспечения качественной и оперативной работы снегоуборочной техники.

Администрация города напоминает, что уборка территорий, прилегающих к торговым предприятиям и офисным зданиям, находится в зоне ответственности руководителей данных предприятий и организаций.