Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме 8 апреля пройдет День оленевода



В Администрации Когалыма под председательством главы города Николая Пальчикова состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения Дня оленевода. В его работе приняли участие руководители и представители ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», сервисных организаций, предприятий и учреждений города, структурных подразделений Администрации.
Праздник коренных народов Севера – день Оленевода – проводится с 2004 года и по праву является визитной карточкой Когалыма. «Ежегодно мероприятие собирает не только когалымчан, но и привлекает много гостей из других городов и регионов. Традиционно к этому празднику мы готовимся всем городом и проводим его совместными усилиями Администрации, ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», предприятий и организаций, - подчеркнул, обращаясь к присутствующим  Николай Пальчиков. - Наша задача и в этом году обеспечить достойные условия и провести  День оленевода, как и прежде, на самом высоком уровне».
Участники совещания подробно обсудили план мероприятий по подготовке и проведению национального праздника, который включает в себя четыре раздела – от организационных мероприятий по подготовке территории до обеспечения безопасности, уделив особое внимание техническим вопросам: доставка упряжек, формирование трассы для проведения гонок, установка торговых павильонов и т.д. За каждым направлением закреплены ответственные исполнители, которые подтвердили свою готовность в установленные сроки провести все необходимые мероприятия.
День оленевода в Когалыме состоится 8 апреля на территории городского пляжа. В программе праздника – конкурс «Оленеводческая семья», гонки на оленьих упряжках среди мужчин и женщин, соревнования по национальным видам спорта, концертная и игровая программы. Торжественное открытие запланировано на 10.30 утра. Не пропустите!