Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уборка снега



В Когалыме продолжаются мероприятия по очистке дворов и улиц от снега.
По данным специалистов МБУ «Коммунспецавтотехника», на этой неделе за минувшие три дня (с понедельника по среду включительно) из города вывезено 3600 куб. м снега.
Сегодня, 16 марта, по графику уборка снега производится во дворах по ул. Дружбы Народов, 21, 25, проспект Солнечный, 13, 15, 17, Олимпийская, 27, расчищаются проезды и стоянка в районе детского сада «Березка». Продолжаются работы по расчистке дорог, тротуаров. В настоящее время ведется зачистка одной из главных магистралей города - от кольца Дружбы Народов-Береговая до пересечения улиц Градостроителей-Сургутское шоссе. В первоочередном порядке вывоз снега осуществляется с проездов к школам и детским садам. Всего на уборке снега задействовано порядка 30 единиц техники, в том числе предприятия «УПТК».  
Завтра снегоуборочные работы согласно графикам, продолжатся по проспекту Солнечный, 13, 15, 17, также запланирована очистка дворов по ул. Дружбы Народов, 29, 33, 37, Олимпийская, 29, Набережная, 18. Автовладельцев просят следить за графиками (размещены на сайте Администрации города в разделе «Информация для населения») и объявлениями и своевременно убирать автомобили для обеспечения качественной и оперативной работы снегоуборочной техники.
Администрация города напоминает, что уборка территорий, прилегающих к торговым предприятиям и офисным зданиям, находится в зоне ответственности руководителей данных предприятий и организаций.