Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымские полицейские продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства



В Когалыме продолжается мероприятие, в ходе которого полицейские занимаются выявлением и пресечением нарушений миграционного законодательства.
Всего с 22 сентября сотрудниками полиции г. Когалыма к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ привлечено 33 иностранных гражданина. Двое граждан по решению суда выдворены за пределы РФ.
В отношении 52-летней жительницы г. Когалыма возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 Уголовного кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении». Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности.
Сотрудники ОМВД России по г. Когалыму обращаются к жителям города с просьбой сообщать в правоохранительные органы адреса, где проживают нелегальные мигранты, а также о лицах, предоставляющих жилье иностранным гражданам и лицам без гражданства. Информацию можно передать по телефону 02, 2-36-02 либо телефону доверия ОМВД 2-42-32 (круглосуточно, включая выходные и праздничные дни).


Врио ст. инспектора по связям со СМИ
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская