Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре участились случаи распространения наркотического средства «Спайс»



В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре участились случаи распространения и употребления неизвестных психоактивных веществ, повлекшие отравления, в том числе со смертельным исходом.
Полицейские города Когалыма напоминают что спайс – это любое высушенное растение, пропитанное синтетическим канабиойдом. Спайс – это химия, а химическое вещество можно отнести уже к тяжелым наркотикам и вред наносимый курением спайса в разы больше. Химическое вещество содержащееся в спайсе попадая в кровь, разносится по всему организму моментально.
Люди курящие этот наркотик, рассказывали, что спайс вызывает у них эйфорию, у многих галлюцинации, а после того как действие курительной смеси заканчивалось наблюдалось плохое самочувствие, депрессия, нервозность, желание вернуть то состояние, которое было вчера, возникали мысли убить себя. В таком состоянии люди могут пойти на что угодно, лишь бы избавиться от тех ощущений, которые приносит им спайс.
Употребление спайса сказывается на организме человека в целом и на каждом его органе в отдельности. Больше всего от курения спайса страдает печень, половая, сердечно-сосудистая система и мозг. У людей, курящих спайс постоянно снижается интеллект. Изменяется поведение самого человека, нарушается работа нервной системы. Очень часто можно услышать об обращениях с жалобами на сердце. Не редки случаи остановки сердца.
В связи с чем просим задуматься каждого, если ему предложат попробовать спайс или другой наркотик, прежде подумать о своих близких, будущем и стоит ли подвергать свою жизнь такой опасности.
Если Вам стало что-то известно о лицах употребляющих наркотические средства или занимающихся распространением наркотиков, просим сообщить по телефону доверия ОМВД России по г. Когалыму 2-42-32 или по телефону отделения уголовного розыска по линии незаконного оборота наркотиков 2-04-02. Анонимность гарантирована. Возможно Ваш звонок спасет кому-то жизнь!