Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме утвержден План-график запуска потенциальных проектов




Глава города Николай Пальчиков провел очередное заседание Проектного комитета Администрации города Когалыма, на котором были рассмотрены три вопроса.

С информацией об участии муниципального образования город Когалым в портфелях проектов органов исполнительной власти ХМАО-Югры, основанных на целевых моделях, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации, присутствующих ознакомила начальник отдела проектного управления и инвестиций управления экономики администрации города Маргарита Крылова.  Так, в автономном округе утверждены девять портфелей проектов. Из них, по данным докладчика, Когалым является участником шести портфелей проектов, таких как: «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование», «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»,  «Подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям», «Подключение (технологическое присоединение) к газовым сетям», «Подключение (технологическое присоединение) к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», «Совершенствование и внедрение положений регионального инвестиционного стандарта». В настоящее время структурными подразделениями Администрации города проводится изучение паспортов по данным портфелям проектов. Муниципальным образованиям, в том числе и городу Когалыму, предстоит реализовать ряд мероприятий в установленные сроки. Представленная информация была принята к сведению.

Далее члены Проектного комитета утвердили План-график запуска потенциальных проектов в Администрации города Когалыма. На сегодняшний день их четыре: «Внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования в городе Когалыме», «Создание новых мест в общеобразовательных организациях города Когалыма», а также реализуемые в рамках окружного портфеля проектов «Формирование комфортной городской среды»: «Благоустройство внутриквартальных проездов города Когалыма» и «Создание объекта «Аллея влюбленных» в городе Когалыме».

Обращаясь к участникам заседания, глава города Николай Пальчиков акцентировал внимание руководителей структурных подразделений, кураторов проектов на необходимости тщательного изучения паспортов портфелей проектов и обеспечения выполнения мероприятий в установленные сроки. 

В завершение участники заседания рассмотрели вопрос об исполнении протокольных поручений Проектного комитета.