Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме возбуждено уголовное дело в отношении продавца, реализовавшего алкоголь подростку



26 сентября сотрудниками полиции в одном из магазинов Когалыма был выявлен очередной факт реализации алкогольной продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что в марте текущего года продавец – женщина 1962 года рождения, уже привлекалась к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему», однако должных выводов не сделала и снова нарушила закон.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Подозреваемой грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Напомним, что в текущем году в Когалыме это уже третий факт, когда за повторную продажу алкоголя подросткам торговый работник привлекается к уголовной ответственности.


                            ОМВД России по г.Когалыму