Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Педагог из Когалыма Елена Люфт представляет Югру на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2014»



Как сообщает интернет-издание UgraNow со ссылкой на «Российскую газету», в этом году на конкурс приехали лучшие педагоги из 82 российских регионов. В программе - мастер-классы, участие в Педагогическом совете, а также в испытании, которое называется «Образовательный проект». Пятнадцать финалистов встретятся с президентом, а абсолютного победителя наградят хрустальным пеликаном в Кремле. Возглавляет жюри ректор МГУ Виктор Садовничий.

Торжественное открытие конкурса «Учитель года-2014» состоялось в Доме Правительства Московской области. Участников поздравила заместитель министра науки и образования Наталия Третьяк.

28, 29 и 30 сентября педагоги провели уроки в 31-м мытищинском лицее, программа испытаний продолжится в Московском областном педагогическом университете и в Совете Федерации, где пятерке финалистов предстоит провести «Круглый стол образовательных политиков».

Югру на конкурсе представляет учитель биологии из 10-й школы Когалыма Елена Валерьевна Люфт – победительница городского и окружного конкурсов «Учитель года».