Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Родители когалымских выпускников сдали ЕГЭ




Когалым присоединился к Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей». Родители выпускников когалымских школ сдали ЕГЭ по русскому языку. Участие в тестировании приняли 48 взрослых.

Мероприятие состоялось 21 февраля в восьмой школе. Процедура итоговой аттестации проходила строго по правилам, как на настоящем ЕГЭ. У взрослых проверили документы, удостоверяющие личность, предупредили о запрете на шпаргалки и пользование мобильным телефоном, с собой разрешили взять только ручку и паспорт. После инструктажа родители получили контрольно-измерительные материалы и приступили к работе, на что было отведено два часа. Теперь остается дождаться результатов. Здесь два варианта: либо самоанализ, либо централизованная проверка с опубликованием результатов в зашифрованном виде на сайте. Уже сегодня они будут размещены на сайте МАУ «ММЦ» г.Когалыма.

Участники акции отметили, что  волнение, конечно же, было. Но связано оно больше с ответственностью, чем с самой процедурой. Задания не особо сложные, важно правильно понимать их суть и правильно внести ответ в специальный бланк.

Как подчеркнула заместитель начальника отдела по общему и дополнительному образованию управления образования города Когалыма Татьяна Зайцева, участие в акции дает возможность родителям понять, в каких условиях сдают экзамены дети и в дальнейшем помочь им справиться с волнением, испытаниями, правильно настроить их на прохождение всех процедур и сам экзамен.  Думаю, это полезный эксперимент.