Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

За один день четверо жителей Когалыма стали жертвами мошенников!



24 сентября в ОМВД России по г.Когалыму было зарегистрировано сразу четыре факта мошенничеств.
В одном случае потерпевшей стала жительница города, работающая в частном предприятии, которое реализует пиццу с доставкой на дом. После получения заказа, пицца была приготовлена и женщина выехала на заявленный адрес. В это время «заказчик» позвонил снова  и попросил выполнить по пути следования еще одну просьбу  - купить фрукты, а заодно и  положить деньги на телефон. При этом он назвал сразу несколько номеров, сославшись на то, что находится с товарищами в командировке и не знает город, а деньги пообещал вернуть при оплате заказа. Женщина перечислила на указанные мошенником номера денежные средства на сумму 18 000 рублей и только приехав по заявленному адресу поняла, что стала жертвой мошенников.
Еще три когалымчанки обратились  в полицию в течение одного часа. Все потерпевшие работают продавцами-кассирами в торговых точках города и лишились денег по одной и той же схеме. К ним подходила женщина, которая расплачивалась за покупку денежной купюрой номиналом 5000 рублей. При этом, в момент передачи денег, отвлекала их непрерывным разговором, после чего требовала дать сдачу. В итоге мошенница уходила со своими деньгами, прихватив выданную «сдачу».     
В настоящее время по всем  фактам проводится проверка.
По подозрению в  мошеннических действиях, совершенных в магазинах, подозревается женщина, на вид около 35 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, лицо круглое, волосы длинные черные, разделены на пробор и собраны в хвост. Была одета в черную замшевую куртку до пояса, вязаную юбку черного цвета, кожаные сапоги черного цвета. 
Информацию о ее месте нахождения сообщать в дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму по «телефону доверия» 8(34667) 2 42 32, а также по т.2-18-22, 2-72-16.
  
                                
                                ОМВД России по г.Когалыму