Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вопросы детского отдыха обсудили в Администрации города




8 февраля под председательством заместителя главы города Когалыма Ольги Мартыновой состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей города Когалыма.

На заседании были подведены итоги организации и проведения оздоровительной кампании детей города Когалыма в 2016 году. Главное, что отметили выступающие, - отдых детей прошел без происшествий и несчастных случаев, все остались довольны.

В пришкольных лагерях Когалыма в 2016 году отдохнули 1599 детей. Выездные лагеря посетили 878 когалымчан. В деятельности трудовых бригад было задействовано 600 подростков. В туристический поход сходили 19 человек. Значительное увеличение охваченных летним отдыхом детей – по сравнению с 2015 годом - на 557 человек – отмечено в пришкольных лагерях города.

По итогам 2016 года также прошла церемония награждения благодарственными письмами специалистов, участвовавших в организации отдыха, оздоровления и занятости детей, а также лучших дворовых площадок по номинациям.

Далее были рассмотрены вопросы о ходе подготовки к детской оздоровительной кампании 2017 года. Общим было желание провести ее не ниже того высокого уровня, который был достигнут в 2016 году. Также были предложены меры для улучшения отдыха. В ходе обсуждения специалист-эксперт управления образования Администрации города Когалыма Оксана Бабичознакомила участников заседания с многочисленными изменениями в законодательстве по детскому отдыху, вступившими в силу в 2017 году. Основное их содержание касается обеспечения безопасных условий пребывания детей в летних оздоровительных лагерях.