Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков провел очередное заседание Проектного комитета




На втором заседании Проектного комитета города Когалыма, которое 7 февраля провел глава города Когалыма Николай Пальчиков, были рассмотрены результаты анализа муниципальных программ и предложения структурных подразделений по реализации программных мероприятий с применением инструментов проектного управления. В нем приняли участие заместители главы Когалыма, руководители всех структурных подразделений Администрации города.

Информацию по формированию портфелей проектов вХанты-Мансийском автономном округе – Югре представила начальник управления экономики Администрации города Елена Загорская, подчеркнув, что на региональном уровне принято решение о запуске соответствующих федеральным приоритетным проектам региональных портфелей проектов. На сегодняшний день принято решение об участии автономного округа в 13 федеральных приоритетных проектах (программах) по направлениям, еще по 2 приоритетным проектам участие рассматривается. Уже сегодня Когалым принимает участие в трех федеральных приоритетных проектах: «Современная образовательная среда», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг», которые являются  компонентами региональных портфелей проектов.

Кроме этого, как отметила Елена Загорская, в Югре так же формируются 9 портфелей проектов по внедрению в субъектах Российской Федерации целевых моделей в рамках инвестиционной деятельности в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации. Когалым будет принимать участие в семи: регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества; постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества; поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;совершенствование и внедрение положений регионального инвестиционного стандарта;подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям;подключение (технологическое присоединение) к газовым сетям;подключение (технологическое присоединение) к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Далее вниманию членов Проектного комитета руководители структурных подразделений-кураторы муниципальных программ представили информацию по анализу мероприятий пятнадцати муниципальных программ на соответствие признакам проекта, каждое из которых было детально рассмотрено. В ходе обсуждения поступили предложения перевести некоторые мероприятия в проектное управление. Очередное заседание Проектного комитетасостоится в конце февраля.