Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Традиции народов России и мира, выездной читальный зал библиотеки



В течение нескольких лет продолжается сотрудничество Центральной городской библиотеки с БУ КЦСОН «Жемчужина», в котором проходят адаптацию на дневном стационаре пенсионеры и инвалиды. Сотрудники Центральной городской библиотеки традиционно в рамках проекта «С любовью в сердце» проводят для отдыхающих центра обслуживания населения тематические вечера, встречи с творческими людьми города, знакомят с новыми изданиями.
     17.01.2014 года в «Жемчужине» для пожилых людей и инвалидов прошёл выездной читальный зал. Встреча была посвящена рассказу о культурных традициях разных народов. Отдыхающим «Жемчужины» были предложены журналы по тематике «Традиции народов России и мира»: «Народное творчество», «ГЕО», «Живописная Россия», «Япония сегодня», «Вокруг света», «Путешествие вокруг света». Эти интересные, яркие издания рассказывают об обычаях, культуре разных областей России, а также о традициях гостеприимства нашей страны и других стран мира. К каждому журналу библиотекари подготовили краткую аннотацию, посоветовали слушателям статьи, на которые стоит обратить особое внимание.
     Пенсионеры с удовольствием просмотрели  эти увлекательные издания и поблагодарили сотрудников библиотеки за заботу, внимание, а также за возможность взять журналы с собой для домашнего чтения.