Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Игровые спортивно-развлекательные программы для детей пришкольных лагерей «Играй, город!»



Ежегодно в летний период, в рамках мероприятий по противодействию распространению экстремизма, национализма, конфликтов на расовой почве и в рамках антинаркотической миссии «Миссия – жить!», в городе Когалыме в июле-августе месяце МБУ «КМЦ «АРТ-Праздник» проводит для детей и подростков пришкольных лагерей игровые спортивно-развлекательные программы «Играй, город!».

В этом году все мероприятий проводились в спортивном зале КСК «Ягун». Каждая из проведённых программ была насыщена множеством интересных и весёлых спортивных и игровых конкурсов, викторин, загадок. Все викторин носили тематический характер и были посвящены различным российским и международным праздникам, таким как - Всемирный день охраны окружающей среды, День русского языка, Международный Олимпийский день, День моряка, День молодежи России, День коренных малочисленных народов Севера, День России, День Государственного флага Российской Федерации

26 июня сотрудники МБУ «КМЦ «АРТ-Праздник» побывал в гостьях в реабилитационном отделении «Радуга надежды», КЦСОН «Жемчужина» подготовив специальную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья «Играй, город!».

Ребята с радостью встречали весёлых ведущих, активно учувствовали в конкурсах, играх, викторинах и, конечно же, все получили заслуженные призы и награды.

Дети хорошо и с пользой отдохнули и провели время в дни школьных каникул.

Организатор мероприятия – Муниципальное бюджетное учреждение культурно методический центр «АРТ – Праздник» Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г. Когалыма.