Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

День города и День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.



День города и День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности отпраздновали когалымчане 6 сентября 2014 года.

Праздник начался с молодёжной акции «Танцевальная зарядка!», в которой специалисты досуга и танцевальные коллективы МБУ КМЦ «АРТ-Праздник» вместе с группой ритмики МАУ "Дворец спорта" провели для всех зрителей спортивный мастер-класс.

Для юных когалымчан была проведена большая и увлекательная программа, включающая в себя: конкурс рисунка на асфальте «С Днём рождения, любимый город!», конкурсную программу о правилах дорожного движения «В гостях у светофора», танцевальную концертную программу студии современного и эстрадного танца «Антре», акцию «Шоу мыльных пузырей!», концертную программу детских творческих коллективов общеобразовательных учреждений города Когалыма «Детство – это, значит, мы!».

Концертная программа национальных сообществ «Возьмёмся за руки друзья!» продемонстрировала красочность и разнообразие представленных номеров, в который раз показав многонациональную и богатую культуру народов, проживающих в нашем городе.

В торжественной концертной программе «Когалым – больше чем город на карте!» с праздником когалымчан поздравили: Глава города Когалыма Н.Н. Пальчиков, Генеральный директор территориально производственного предприятия «Повхнефтегаз» В.П. Зубарев, депутат Тюменской областной Думы И.В. Лосева и лучшие творческие коллективы города.

В вечерней концертной программе «Я живу в России!» приняли участие творческие коллективы МБУ «КМЦ «АРТ-Праздник» и МАУ «КДК «Метро».

Популярная и любимая россиянами певица и киноактриса Слава порадовала когалымча своим творчеством.

Завершился концерт праздничным салютом.

В этот же день состоялось торжественное возложение цветов у памятного места Первопроходцам по улице Береговой. С поздравительным словом к присутствующим обратились


Мартынова, председатель правления общественной организации «Первопроходцы Когалыма» - Т.Г. Гаврилова.