Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Эстафета-субботник «Зеленая волна»

Эстафета-субботник «Зеленая волна»

Когалым присоединится к городам-участникам окружной эстафеты-субботника «Зеленая волна», которая началась в Югре 18 мая в день открытия XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Старт субботнику был дан в Нефтеюганске и Ханты-Мансийске, жители именно этих городов «запустили зеленую волну» и передают эстафету другим муниципалитетам Югры. Когалым присоединится к городам-участникам 2 июня.

В рамках мероприятия во всех муниципальных образованиях автономного округа будет организована уборка от мусора мест массового отдыха, береговых зон, парков, лесных массивов, особо охраняемых природных территорий.

Участниками эстафеты-субботника «Зеленая волна» могут стать все желающие: как отдельные лица - жители муниципальных образований, так и коллективы учебных заведений, управляющих компаний, госучреждений, предприятий и организаций, общественных объединений.

Приглашаем всех горожан принять активное участие в уборке территорий. Совместными усилиями мы сделаем наши дворы, улицы самыми чистыми и уютными. Чистота планеты начинается с тебя!